Prediksi PPDB SMP dan SMA Yogyakarta 2015


Laman ini adalah tampilan standar. Akses versi seluler cepat laman ini di: Prediksi PPDB SMP dan SMA Yogyakarta 2015 (untuk menghemat pemakaian data).

Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB) Real Time Online, adalah sebuah sistem yang dirancang untuk melakukan otomasi seleksi penerimaan siswa baru, mulai dari proses pendaftaran, proses seleksi hingga pengumuman hasil seleksi, yang dilakukan secara online dan berbasis waktu nyata (real time).

Portal PPDB Online

Portal PPDB Online | Photo by siap-ppdb.com assumed not licensed (Public Domain)

Artikel ini sudah usang, lihat rekapitulasi hasil PPDB sebenarnya di:

Rekapitulasi Hasil PPDB 2015

Kami telah mencatat data historis PPDB Yogyakarta untuk nilai terendah, tertinggi, dan rata-rata untuk siswa SMP dan SMA tahun 2011/2012 (2011) sampai tahun 2014/2015 (2014) dari situs official PPDB Kota Yogyakarta. Hasilnya adalah sbb:

Statistik Historis PPDB SMP Yogyakarta Jalur Reguler 2011-2014
Tahun2011201220132014 
NAMA SMPTERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATA
SMP_NEGERI_126.6028.8027.4127.0529.1527.6927.1028.9527.5927.6529.3028.10
SMP_NEGERI_226.3528.9027.3026.7529.5027.6626.8029.0527.5827.4529.5028.05
SMP_NEGERI_324.3527.7024.9524.7526.5525.1924.5528.3025.0325.2527.0525.68
SMP_NEGERI_425.9028.0026.5026.2027.7026.6426.1527.9526.6926.9028.2027.35
SMP_NEGERI_527.2529.9027.9927.7530.3028.5627.9030.5028.5428.1530.6028.81
SMP_NEGERI_626.2028.5526.8226.4528.8027.0826.4529.1027.0527.1028.9027.64
SMP_NEGERI_725.7028.2526.4225.8529.1526.7525.7028.4526.6226.7028.9027.37
SMP_NEGERI_826.8029.2527.5027.4029.8028.0827.6029.7028.1628.1529.6028.68
SMP_NEGERI_926.3528.9027.2326.8529.4027.7126.6029.4027.5027.4529.5528.18
SMP_NEGERI_1025.7028.3026.4526.2028.6026.8626.0029.0526.8426.8528.8527.48
SMP_NEGERI_1124.8526.6525.5125.1026.9025.7025.0526.9525.7525.8527.4526.51
SMP_NEGERI_1225.4027.3026.0925.6528.3526.3025.5527.4526.2626.4028.5026.95
SMP_NEGERI_1324.5526.8025.2824.7528.1525.4524.7527.7525.5325.6527.7026.29
SMP_NEGERI_1424.6526.4025.3325.0026.8525.5024.8526.7025.4125.8027.6526.24
SMP_NEGERI_1524.5027.4025.2024.9027.5025.5324.8027.4525.5625.5527.4026.13
SMP_NEGERI_1625.1528.6025.8825.6028.4526.2325.4528.9026.2126.2029.0526.89
Statistik Historis PPDB SMA Yogyakarta Jalur Reguler 2011-2014
Tahun2011201220132014 
NAMA SMATERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATATERENDAHTERTINGGIRATA-RATA
SMA_NEGERI_137.2539.5037.8737.9539.7038.5336.7039.7537.4837.5539.2038.12
SMA_NEGERI_236.3538.5036.9737.0539.5037.6435.8038.3536.5536.7038.2037.26
SMA_NEGERI_337.7040.5538.3938.3540.2538.9137.2038.9037.7237.9039.6038.36
SMA_NEGERI_433.9537.6035.3334.5038.7036.0034.1037.0534.9835.0537.8535.98
SMA_NEGERI_534.9538.8036.1835.8538.8037.0135.2538.1036.0436.0538.1536.84
SMA_NEGERI_635.5037.8036.2736.1038.3537.0635.1537.8535.8636.2538.0036.81
SMA_NEGERI_734.6037.9035.8435.1038.4536.3434.5037.7035.2135.3037.5536.05
SMA_NEGERI_836.9038.7037.4537.6539.7538.1136.4038.3036.8837.2038.7537.63
SMA_NEGERI_935.7037.6536.4636.1538.4537.1035.0037.9535.7535.8537.5536.42
SMA_NEGERI_1033.4036.2534.2432.0537.8034.1433.0035.4033.6733.9536.4034.66
SMA_NEGERI_1133.8536.2534.8933.3537.8035.1933.6537.5034.3934.4537.0035.42

Lalu untuk memberi perkiraan dan gambaran untuk hasil PPDB tahun 2015/2016 (2015) kami mencoba membuat prediksi menggunakan weighted average dari data tersebut diatas, hasilnya adalah:

Prediksi PPDB SMP Yogyakarta Jalur Reguler 2015/2016*
NAMA SMP YOGYATERENDAHTERTINGGIRATA-RATA
SMP NEGERI 127.1129.2127.75
SMP NEGERI 226.8129.5627.72
SMP NEGERI 324.8026.6125.25
SMP NEGERI 426.2627.7626.70
SMP NEGERI 527.8130.3728.62
SMP NEGERI 626.5128.8627.14
SMP NEGERI 725.9129.2126.81
SMP NEGERI 827.4629.8728.14
SMP NEGERI 926.9129.4627.77
SMP NEGERI 1026.2628.6626.92
SMP NEGERI 1125.1626.9625.76
SMP NEGERI 1225.7128.4126.36
SMP NEGERI 1324.8028.2125.51
SMP NEGERI 1425.0626.9125.56
SMP NEGERI 1524.9527.5625.59
SMP NEGERI 1625.6628.5126.29

**Baru, untuk SMP menggunakan base data 2012 karena memiliki sebaran yang mirip dengan 2015**

Prediksi PPDB SMA Yogyakarta Jalur Reguler 2015/2016*
NAMA SMA YOGYATERENDAHTERTINGGIRATA-RATA
SMA NEGERI 137.7939.4538.36
SMA NEGERI 236.9338.4437.50
SMA NEGERI 338.1439.8538.61
SMA NEGERI 435.2738.0936.21
SMA NEGERI 536.2838.3937.08
SMA NEGERI 636.4838.2437.05
SMA NEGERI 735.5337.7936.28
SMA NEGERI 837.4439.0037.87
SMA NEGERI 936.0837.7936.65
SMA NEGERI 1034.1736.6334.88
SMA NEGERI 1134.6737.2435.65

**Baru, untuk SMA menggunakan batas atas 2012 karena memiliki sebaran yang lebih condong dari 2015

*Mohon dicatat bahwa tabel diatas hanyalah prediksi, sehingga hasil yang sebenarnya tentu saja akan menyimpang dari prediksi dengan metode weighted average, namun tabel diatas dapat digunakan untuk memberikan gambaran siswa dengan metode yang lebih ilmiah alias bukan prediksi paranormal 😀

Pengumuman
Tentorku tidak lagi menyediakan prediksi PPDB dan berita PPDB terbaru. Hal ini disebabkan karena fokus kami sekarang lebih kepada materi pelajaran online yang bisa diakses dengan gratis. Untuk informasi PPDB, anda bisa mengakses situs Dinas Pendidikan, Pemuda, dan Olahraga Pemda DIY atau Dinas Pendidikan Kota Jogja.

Kutip materi pelajaran ini:
Kontributor Tentorku, 2015, "Prediksi PPDB SMP dan SMA Yogyakarta 2015," Artikel Tentorku, https://www.tentorku.com/prediksi-ppdb-smp-dan-sma-yogyakarta-2015/ (diakses pada 28 Feb 2017).

Materi Pelajaran Terkait:

Materi pelajaran ini bukan yang Anda butuhkan?
Anda dapat mengisi komentar di bawah untuk memberitahu kami topik atau judul pelajaran yang Anda inginkan.
Anda juga bisa mengirimkan komentar pada Tentorku di akun fb/twitter/google kami di @tentorku.
Topik dengan voting komentar terbanyak akan mendapatkan prioritas dibuatkan pembahasan.

Tinggalkan komentar

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Kode Verifikasi * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.